Студия Авторского Дизайна OG

Бионика

Стиль Бионика берет свое начало из 70-х годов прошлого столетия. Первое впечатление о зданиях в таком стиле, что бионические постройки напрочь выбиваются из правильной геометрии.

Для бионики – источник неисчерпаемого вдохновения – сама природа, которая настолько мудра, что сама придумала невероятное количество идеальных конструкций и множество форм. Это, например, спиралевидная морская раковина, структура пчелиных сот, анатомическое строение насекомых – это формы и модели, уже полностью готовые к использованию в интерьере.

В Бионике протяженные и пластичные стены. Окна же выявляют направленную силу нагрузки сверху вниз, и силу, противодействующую ей – сопротивление материалов. Благодаря такой ритмичной игре выпуклых и вогнутых меняющихся поверхностей стен здания, создается впечатление, что здание самостоятельно дышит.

В Бионике светильники легко могут трансформироваться в медуз, осьминогов, этим превращая комнату в подводное царство. Функции пространства и здания игра света делает слабее или, наоборот, усиливает.

Читайте также