Студия Авторского Дизайна OG

Минимализм

Стиль минимализм появился после Первой мировой войны. С помощью простых форм, а также функциональных предметов, Европа попыталась вытеснить стиль модерн, отличающийся романтичностью, витиеватостью и одухотворенностью. После первой мировой войны, изменившей идеалы и настроения общества, на смену романтики приходит функционализм, начинают ценить свойства предмета, а не его эстетические качества.

Суть минимализма отражается в следующем изречении знаменитого Ле Корбюзье: «Дом — это машина для жилья, предполагавший эстетику чистоты и точности». Именно в это время люди начинают больше ценить качества предметов, а не их эстетическую ценность. Поэтому все предметы носят чисто практический характер.

В  интерьере  нет  места  ничему  лишнему.  Простые формы     прямоугольных  очертаний,  чистые  цвета,  никакого  декора,  однотонная  обивка  мебели.Удобная  малогабаритная  мебель,  секционные  полки,     встроенные  шкафы,  окна  во  всю  стену.  Интерьер  не   загромождается  мебелью  и  аксессуарами.

Читайте также