Студия Авторского Дизайна OG

Напряженная жизнь? Вот как добавить в свой дом немного гармонии

Выберете место в домe, где вы можете сделать паузу от дел, чтобы оценить спокойную роскошь жизни.

Найдите себя, создав место гармонии у себя дома, где можно отдохнуть, поразмышлять, или просто откинуться на спинку стула с бокалом вина или чашкой чая. Вдохновляющее искусство гармонии в гостиной для вас одного… И вот 10 идей для этого. Выберете для себя одно из них и добавьте гармонии в вашем доме.

Место для чая в углу комнаты

Выпить чашку чая в одиночестве или с другом, звучит прекрасно — но как часто вы на самом деле делаете это? Особый угол в гостиной с особым чайником и парой любимых чашек может послужить напоминанием о том, что сейчас – самое время для чаепития.

Будьте коллекционером растений

Сам вид растений может успокоить измотанные нервы. Дом с растениями имеет более чистый, свежий воздух, который имеет положительные качества для здоровья.

Еще одна причина завести растения в доме – это уход за ними. Весьма расслабляющее времяпрепровождение. Немного диких орхидей или других растений волей не волей заведут у вас привычку получать умиротворяющее удовольствие наблюдать за ростом растений каждый день, утром и после работы.

Выберите произведения искусства, что привносят вам гармонию

Картина, наверное больше, чем что бы то ни было в доме, может вызывать сильную эмоциональную реакцию. Если хотите спокойное и мирное настроение, обратите внимание на тот факт, что произведение искусства влияют на вас. И выберете те, что способствуют вашему спокойствию и расслаблению.

Смотрим цвет

Цвет может иметь огромное влияние на восприятие пространства. Но вовсе не означает, блеклый цвет является успокаивающим. Восприятие цвета — это очень личное. Стоит потратить время, чтобы узнать, как различные цвета на вас влияют. И впоследствии окружите себя нужной палитрой дома, чтобы создать чувство спокойствия и гармонии.
Для некоторых,  все окружающее пространство в белом цвете позволило бы полностью расслабиться, а другие смогут ощутить прохладу минерально-зеленой комнате.

Создайте удобный уголок для чтения

Место для одного, где вы можете расслабиться, читать, писать или просто выпить бокал вина, глядя в окно, не должно быть слишком сложным
Если вы склонны проводить так время во второй половине дня, поместите свой уголок возле окна с прекрасным видом. Если вы более склонны использовать свой укромный уголок вечером после ужина, следует расположить его в хорошо освещенном месте или оснастить дополнительным источником света.

Используйте тактильные фактуры

Если вы большую часть времени проводите на работе за компьютером или используете другие экраны, прекрасным способом переключиться на отдых является возможность использования тактильных чувств.

Подумайте о том, чтобы добавить мягкий шерстяной ковер, кожаные пуфы, различные пушистые меха из натуральной или искусственной шерсти.

Объятия сезона

Красоту можно найти в любом времени года, от пышности цветов лето до суровой и элегантной красоты зимних веток. 

Всего несколько штрихов вполне достаточно, чтобы привнести любимое время года в свой дом.
Поменяйте фото или картины, переставьте вазы или другие декоративные предметы. Также пополнить набор сезонного декора можно на природе или купить в магазине.

Упростите спальную комнату

Из всех комнат в доме спальня является наиболее важным местом для спокойствия и тепла.
Чтобы усилить этот момент отдыха уберите из спальни экраны, используйте натуральные ткани для кровати, такие как лен или шерсть для одеял.

Если у вас есть верхнее освещение, поставить переключатели в удобных местах или на таймер, чтобы вовремя выключить свет.

Окружите себя зеленью

Специальный набор от местных флористов или охапка срезанных веток из вашего сада, в любом случае наличие свежей зелени в доме – это всегда отличная идея.

В помещениях, где комнатные растения не могут цвести, достаточно принести свежесрезанные растения, чтобы наполнить  дом частицей природы.

«Сброс настроек» вашего дома каждую неделю

Мы конечно можем иметь самые лучшие намеренья сохранять наши комнаты в чистоте и порядке, но когда среди недели действительно очень заняты, есть соблазн один раз не убираться дома среди недели. И такая слабость случившись один раз может привести к тому, чтобы стать регулярной.

Вместо того, чтобы позволить себя корить за занятость и лень, добавляя к рабочему стрессу, предлагаем установить еженедельную дату, чтобы сбросить «настройку» дома и заодно и свое рабочее настроение.

Потратьте немного времени для уборки и подготовки одежды на неделю, откройте окна, чтобы впустить свежий воздух, украсите свой дом букетом из свежих цветов. Присаживайтесь, зажгите свечи, налейте себе что-то вкусное и насладитесь спокойствием чистоты и пространства.

Читайте также