Студия Авторского Дизайна OG

Все оттенки осени в интерьере

За окном настоящая осень и ее оттенки возможно будут согревать нас долгими зимними вечерами. И если вы хотите внести изменения в свой интерьер – обратите внимание на них. Мы начинаем серию «Все оттенки осени в интерьере». И сегодня хотели бы поговорить о том, какие современные тренды интерьера дизайна используются с использованием дерева.

Соедините оттенки осени с правильным сочетанием элементов из дерева, стен и прочих предметов. Мы приведем несколько примеров лучших сочетаний

Сочетание сливочно-белого с медово-янтарной отделкой. Такое сочетание, будто жемчуг в золотой оправе, добавляет освещение и некую роскошность в интерьере. Сохраните стены и потолок плоскими, без добавления рельефа. И тогда текстура дерева будет еще более подчеркнутой.

Белый цвет часто сочетают с цветом не мореного дерева. Однако, стоит предостеречь от чистого белого цвета, который вызывает контрастирующий диссонанс. Стоит выбирать оттенки молочного, как в предыдущем примере, так и оттенки серого. Что часто встречается в осенней непогоде. Используйте природные сочетания и природная гармония будет в вашем доме.

Нейтральная температура в отдельных помещениях легко достигается использованием сочетаний природного цвета дерева и оттенков светло-зеленого. Цвет выцветшей травы сохраняет остатки тепла, создает спокойное настроение.

Сочетание бежевого и коричневого отлично справляется с осенней хандрой, особенно, если добавить его светлым ковром и оттенками желтых листьев. Обратите внимание, что деревянные полы выполнены с контрастной окраской. Словно собраны из разных пород древесины. Такое сочетание делает интерьер еще более интересным и динамичным.

Кремовый цвет также является прекрасным выбором. Но будьте осторожны, чтобы не спутать с цветом желтых увядших листьев. Не нужно пускать в дом увядание поздней осени с продолжительностью в зиму. На наш взгляд сочетание ярко желтого и древесины не является хорошим выбором.

Серый цвет самого дерева также можно использовать в дизайне интерьера. Ведь это по сути цвет высохших деревьев, что непременно встречается в природе. Такой подход делает более светлыми такие места, как например, пространства под лестницей, ниши или закутки в комнатах. А также такой подход можно использовать для оформления потолка.

Надеемся, наши примеры позволят внести тонкость осени в ваш интерьер и ваше настроение.

Читайте также