Студия Авторского Дизайна OG

Тренды дизайна интерьеров в 2017

Если вы уже разорились на мрамор кухни и медные трубы, лучше дальше не читать.
Хотя кажется, что только вчера мы праздновали Новый год, дизайнеры уже работают и прогнозируют, что будет пользоваться успехом в 2017 году. И есть вероятность определенная смена стилей.

Если вы затеяли ремонт или строительство нового дома, обратите внимание на следующие тенденции, чтобы использовать их в 2017 году.

1. Терракотовые оттенки

Теплые материалы, такие как керамическая плитка заменит в настоящее время популярные холодные и белые тона.

В отличие от 80-х годов, они не используются в качестве обычной гладкой плитки. Вместо этого, они будут иметь естественное матовое покрытие и неровные края, нарочито предполагающие широкие швы. Подобные материалы будут использованы в оформлении как стен так и пола.

Терракотовая плитка, которые создает уют матовой отделкой, может снова вернуть тепло в интерьер загородных домов.

2. Пробка

Использование пробкового дерева снова возвращается.

Мало того, что пробка весьма стильный материал, который добавляет тепло в пространство и оригинальную текстуру, он также идеально подходит для поглощения шума в наших все более и более просторных домах, особенно с открытой планировкой.

Пробка может использоваться в предметах мебели, в сочетании камня, а также как самостоятельный отделочный материал как стен так и напольных покрытий.

3. Темно-зеленый

Использование темно-зеленых оттенков станет обязательным элементом для оформления гостиной или салона.

Использование темно-зеленого цвета в таких помещениях как спальня, создаст оттенок для мебели и будет неплохим фоном для медных ламп или натурального льна.

А если использовать темно-зеленый цвет в качестве обивки мебели, подушки или предметы декора, то он добавит глубину, ведь это преобладающий цвет природы — цвет листвы и травы.

4. Мягкая спинка кровати

Вполне возможно, что вид кровати претерпит изменение. Потеснят кровати с деревянным изголовьем кровати с мягкими спинками.

Когда-то такая обивка использовалась в роскошных номерах отелей или домах знаменитостей. Но после, и значительное время, утилитарность дерева стала преобладать в данном предмете интерьера.

Если вы выберете, например, классическую модель нейтрального цвета с кнопками или бархатом, то мгновенно добавите уюта и мягкости в спальню.

5. Эскапизм

Дома в укромных местах будут становиться все более популярным. Так люди часто реагируют на все более современную и технологическую жизнь.

Все более и постоянно увеличивающееся количество времени, проведенное перед экраном компьютера или смартфона в течение дня… приведет к более сильному желанию создать пространство в нашей жизни без цифрового содержания.

Мы будем стремиться к созданию убежищ из тишины и спокойствия, будь то спальня или укромный уголок.

Мебель для расслабления и натуральные материалы станут неотъемлемой частью такого жилища. Глубокие диваны с гладкой обивкой, нестандартные места для отдыха, кушетки, овчина на полу, натуральные ковры из шерсти и напольные подушки…

6. Изысканные тона

В то время, как постельные оттенки розового и голубого цвета в настоящее время имеют место быть повсеместно, в скором времени им на смену придут цвета драгоценностей, благородных металлов и стекла.

Бликующие материалы, прозрачные ткани, шелка и воздушные ткани придадут легкость и романтику. Как и раньше, это воплощение оптимизма и дань традиции.

Читайте также