Студия Авторского Дизайна OG

10 праздничных идей украшения интерьера к празднику

Мы продолжаем искать для вас идеи к Новому году и вот еще 10 от ведущих мировых дизайнеров интерьеров

Всегда начинайте заново

«Обычно, мой первый шаг — это полностью отказаться от каких-либо идей, что я уже использовал ранее». Таким образом, каждый Новый год — это новый и захватывающий процесс. Как минимум, елка ставится каждый раз в другой комнате. В этом году — на кухне.

Украшение с повторением

Повторение декора в дизайне — очень важная вещь. «Если я решил повесить венок на окно, то не остановлюсь, пока на каждом окне не будет по венку».

Объятия венков

Можно использовать праздничные венки практически везде дома — перед зеркалом, на мебели, в любом месте.

Нет пределов для цвета

Вот пример того, как белый цвет отражает другие цвета. Праздничный стол украшен белыми снежинками, и белый оттеняется лимонными цветом от фруктов и свечей.

Всегда есть место для большой елки

Если вы живете в тесной квартире, где каждый сантиметр чем-то да занят, поставьте елку на балконе, прямо под открытым небом. Есть что-то необычное в таком решении, как будто там действительно растет натуральная елка.

Украсьте шкафы и полки

Если ваш сервант или комод не украшен в обычное время, то это не повод оставлять его таким же в праздник. Стоит только расставить игрушки и присыпать искусственным снегом, и получается изящный новогодний уголок.

Гирлянды должны быть развешены все

Гирлянды можно использовать не только для елки или подвешивания под потолок. И не обязательно они должны быть изготовлены из фонариков или фольги.

Помните, запахи очень важны

Обоняние играет важную роль зимой, поэтому дизайнеры советуют, что не стоит недооценивать запахи. «Ничто не предсказывает Новый год сильней, чем запах мандарин и апельсинов. А добавив запахов корицы, гвоздики, что в вашем горячем глинтвейне, вы сделаете чувство праздника еще сильней»

Повесьте неожиданные украшения

Если вы хотите, чтобы ваша елка отличалась от других, не вешайте такие же украшения. Попробуйте что-то другое. К примеру, к традиционным шарам добавьте шелка и больше света.

Вовремя остановитесь

Несмотря на то, что многие дизайнеры живут с девизом «больше и больше», вовремя остановиться — очень важно. Сдержанное оформление лучше, чем излишнее

Читайте также