Студия Авторского Дизайна OG

10 вдохновляющих идей эклектичного оформления интерьера для Нового года

Эклектика – это смешение, соединение разнородных стилей, взглядов, идей.

Попробуйте эти необычные и индивидуальные альтернативы классическим украшениям.

В наше время не обязательно придерживаться традиционного оформления в этот Новый год. Вот несколько свежих и интересных идей декора, чтобы добавить новые праздничные ощущения в вашем интерьере.

Создайте праздничную атмосферу

В Новый год позаботьтесь о создании правильной атмосферы, и ключевым фактором для любой схемы может быть освещение.
Сказочные огни являются отличным способом улучшения настроения в любой комнате. А светодиодные лампочки — сделают их безопасными и экономичными. Светодиодная лента или гирлянда собирается вместе с металлическими шарами в стеклянной колбе. В результате получается очень интересный и теплый ламповый эффект.

Выберите альтернативу традиционной елке

Вы можете превратить в елку все что угодно! Например, как на этом фото, развесить коллекцию шляп на стене в виде елки, а венчать ее будет крупногабаритная звезда. Фактически, сама новогодняя елка играет второстепенную роль, только форма, только идея.

Добавьте неожиданные цветовые и предметные сочетания

Вот прекрасный пример того, как, добавив пару сухих ветвей, фонарь и зеленый венок, получаем интересное сочетание цвета с утилитарным цветом двери.

Не осторожничайте

Кто говорит, что елка должна выглядеть реалистично? Вот пример того, как можно буквально упиваться искусственностью. Такое решение, конечно, не для слабонервных мужчин, но весьма отражает нетрадиционный стиль новогоднего оформления.

В праздничный период вы можете смело пробовать такие цветовые сочетания и идеи, которые в обычное время стоило бы избегать

Делаем неожиданные венки…

Воображение не знает границ, когда дело доходит до новогодних украшений. В это примере венок сделан из книжных страниц. Скрученные в конусы, страницы прикреплены друг к другу в большом круге. Это выглядит здорово в сочетании с простой белой стеной.

.. И оригинально их развешиваем

Этот венок главный на кухне. Венок подвешен прямо снизу светового окна, и свет, проходя сквозь него, придает комнате новогоднее освещение.

Помимо того, что венок обеспечивает своеобразный центр на кухне, он имеет еще одно преимущество – через центр венка отлично освещается стол с праздничными блюдами.

Будьте самым эклектичным в вашем доме

Сочетание современного и традиционного новогоднего декора лишь только добавляет праздничное настроение, не перегружая его.
Суровые оленьи рога оттеняются игрушками, а традиционные подушки в клетку – подушками с современным и слегка легкомысленным рисунком.

Добавьте украшений и в личные помещения

Немного предметов в спальне сделают ее также праздничной. Здесь оригинально подвешена стилизованная гардина с блестящими шарами, а венок расположен сбоку кровати. Добавив немного звезд на стулья и коробки с подарками, можно получить необычное эклектичное чувство в комнате.

Добавьте складные перфорированные шары

Если вы хотите еще добавить декора, и решили использовать складные шары, то это отличная идея. Их можно расположить буквально всюду, не опасаясь, что эти игрушки разобьются. Эти украшения имеют малый вес, их легко хранить в большом количестве, из различных цветов, размеров и форм.

Сделайте украшения из того, что вас окружает

В этом примере вместо елки используется сухое дерево, а изящный лист сделан из настоящего листа, который смазали гипсом, а потом убрали, остались лишь красивые прожилки листа на гипсе. Вот и все что нужно, чтобы сделать необычное новогоднее украшение.

Читайте также