Студия Авторского Дизайна OG

Естественная красота ванных комнат

Сельские штрихи, естественные материалы и, возможно, добавление комнатных растений — являются ключевыми составляющими естественно красивой ванной.

В ванных комнатах обязательно есть функциональные зоны, где проходят наши ежедневные водные процедуры с сопутствующими паром и брызгами. И такие практические зоны часто делают ванную комнату скучной. Такие зоны должны быть устойчиво водостойкими, их должно быть легко чистить и выполнять основную функцию – уход за телом. Но такой подход к практичности – не повод превращать ванную в нечто утилитарно обыденное.

Одним из решений является работа с натуральными материалами, как с трубами, подводящими воду, так и с пространством самой ванной. Например, использование мрамора, светлого дерева, незамысловатых медных труб на фоне открытого кирпича. И эти естественные, как бы деревенские элементы помогут сделать ванную комнату достаточно просторной и практичной.

Смешайте материалы

Попробуйте объединить ряд натуральных материалов в ванной комнате, чтобы дать глубину пространства и сделать ванную более интересней. К примеру, используйте древесину, мрамор, латунь и медь, а также большое количество растений для добавления естественного зеленого и живого цвета.

Здесь деревянный бассейн является связующим центром, делает мраморные плитки более теплыми в цветовом решении. В тоже время используется акцент черного и серого, что добавляет также своеобразный индустриальный стиль.

Попробуйте деревянную ванну

Древесина является распространенным и универсальным природным материалом, который традиционно используется для ванн, особенно в Японии, где производство деревянных ванн по-прежнему распространено.

Эта ванная комната из Швеции показывает, как деревянная ванна может красиво выглядеть. Легко представить, что купание в ней придает ощущение большего тепла и комфорта, чем в более типичной акриловой или чугунной ванной.

Пример стилизации в загородном стиле

Это пример аскетичной ванной комнаты в австралийском доме. Дизайн был разработан с целью подчеркнуть простоту и лаконичность, ванная комната выполнена как будто из неотесанных досок в виде сельской постройки или навеса. Медный кран дополнительно подчеркивает простоту и утилитарность. А широкие окна придают дополнительную открытость прямо в чащу субтропического леса.

Это достаточно смелая реализация. Она вполне подходит, если вы живете в Сербитоне, а не в Астане, но все равно вдохновляет! Попробуйте облицовку из дерева или других «теплых» естественных материалов, чтобы придать то же чувство.

Не пожалейте денег для оригинальной плитки

В этой ванной комнате использована динамичный и смелый узор на стенах и полу. Плитки изготовлены вручную. Измельченный мрамор добавлен в цементную смесь, а после окрашен по сырому натуральными пигментами.

Плитку красиво дополняют медные полотенчики и двери, которые изготовлены из мелиорированных древесины.

Акцент на внешний обзор

Конечно, мало кто из нас живет в окружении леса или в состоянии установить гигантскую панорамное окно нашей ванной. Но этотпример отлично иллюстрирует пример подхода смещения акцента внимания наружу комнаты. Если вы сможете сделать это без ущерба для личной жизни, такая ванная поможет почувствовать связь с природой и сделать пребывание в ней более приятным

Фито стена

Живая стена с посаженными растениями превратит простую ванную комнату в уголок естественной и живописной местности. Пар из ванны поможет создать влажную атмосферу, которые многие растения любят, а близость ванны к живой стене означает, что домовладелец может не только наслаждаться видом, но и прикоснуться или рассматривать растения во время расслабляющей процедуры.

«Теплое чувство»

Кирпичный камин и печь на дровах дают тепло, как визуально, так и в буквальном смысле, в этой деревенской ванной. Красивая медная ванна и стены выложенные утилитарной плиткой продолжают естественное теплое ощущения пространства.

Ванная комната в виде салона

Эта ванная комната выглядит, как будто она часть бревенчатой ​​хижины. Но на самом деле она облицована плиткой, которая имитируют такой вид. Это отличный способ создать естественное, деревенский вид комнаты, которое вдобавок, весьма функциональна с точки зрения водонепроницаемости поверхности и легкости уборки.

Используйте темные оттенки

Кто говорит, что ванные комнаты должны быть белоснежным? Существует новый тренд к более естественной палитре, например, чтобы создать комнату окруженной джунглями, как будто под пологом под древесным пологом на необитаемом острове.

Попробуйте плитки с богатым зеленым оттенком, темные детали из древесины и стилизацию под обычный бетонный пол. Отличный вид из окна отлично дополнит идею.

Читайте также