Студия Авторского Дизайна OG

Тренды в дизайне интерьера 2017

Дизайн интерьера 2017

Материалы

Главным трендом будущего года станет активное использование в интерьере натуральных материалов  и их имитации. Натуральный камень.совершенствование современных  технологий  резьбы по камню дает возможность производителям  создать тренд основанный на геометрии и предложили прекрасные выверенные геометрические принты по мрамору. По словам специалистов, такая резьба доступна только профессионалам высокого уровня, геометрия в резьбе — это высший пилотаж. Металл в интерьере. От Брутальных нарочито необработанных поверхностей до утонченных металлических поверхностей. Латунь и медь в разных оттенках уже прослеживается во всем: сантехника, фурнитура, окантовки столешниц, мебель и панели. Розовые оттенки металла особенно свежо выглядят в подобных сочетаниях. Бархат, кожа, шпон. 3Д-стеновые панели, становясь все более сложносочиненными.

Цвета и орнаменты в дизайне интерьеров 2017

Модная палитра следующего года будет состоять из бирюзовых, зеленых, желтых, синих и розовых оттенков.  Их участие не только в акцентах, но и как самостоятельные основные цвета.

Формы в дизайне интерьеров 2017

На смену активных форм, приходит эстетическая роскошь геометрии в дизайне. Это и принты, формы мебели, поверхности. Геометрия прослеживается и в предметах мебели (стулья и столы), и в светильниках (основания и каркасы бра), и в декоративных решениях. Этот тренд связан с геометрией, которая диктует свои линии, формы и интерпретации. Подводя итог, можно сказать, что интерьеры становятся более сложными, с точки зрения геометрии пространства, но упрощаются с точки зрения применения материалов — камень, металл, дерево. Современные технологии обработки позволяют создавать их различные сочетания и оттенки

Читайте также