Студия Авторского Дизайна OG

Как использовать искусство усиления атмосферы вашей комнаты

Законченность дизайна интерьера не ограничивается подбором мебели и цвета стен. Искусство создания особой атмосферы – его важная часть. Это порой завершающий штрих в полноте картины, возможность сделать вашу работу законченной и цельной. В любом проекте можно подобрать нужные предметы правильного размера, чтобы закончить проект, как лучшее произведение искусства. Мы приведем несколько таких примеров.

Отличный способ, чтобы подчеркнуть свежесть атмосферы является использование одного цвета с оттенками для всей вашей комнаты. Это и, казалось бы, разноцветные подушки, вставки на столе, использование коллажа тех же оттенков на стене.

Красный цвет на этой картине словно проливается с холста, придает драматический оттенок в этой темной комнате. И придает контрастную освещенность в серых предметах интерьера.

Панели-вставки из черного мрамора придают данной комнате таинственность и загадочность

С таким мраморным камином и платформой перед ним, кажется больше ничего не нужно. Но почему бы не добавить немного искусства в тех же тонах? Например, картину с рыбами. А чтобы подчеркнуть лаконичность, попробуйте закрепить ее так, чтобы казалось, будто она просто прислонена.

Современная столовая, выполненная в минималистическом стиле была дополнена носорогом на всю стену. Таким образом появилась атмосфера игры, завершая восприятие. Черно-белая картина добавляет интерес к комнате, никак не оттеняя основные цвета.

Огромный и содержательный портрет на стене – красота в чистом виде.

Может показаться удивительным, но и африканское искусство может быть использовано в комнатах с современным европейским дизайном. Этот монохромный портрет отлично сочетается с мраморной стеной.

Этот легкий дизайн из серого и черного цвета усиливается удачным подбором подушек и с такими же цветами картинами и предметами на мебели.

Читайте также