Студия Авторского Дизайна OG

Подбор мебели для детской комнаты

Обустройство детской комнаты должно осуществляться с учётом  правил безопасности. Ведь дети обычно очень активные и подвижные, поэтому могут легко  получить травму. Дизайн интерьера детской комнаты в Алматы  должен быть ярким и разнообразным. Огромное количество цветовых решений позволяет выбрать то, что нужно для ребенка определённого возраста.

Как правильно выбрать мебель для детской комнаты?

При выборе необходимо учитывать, что ребенок будет не только спать, но и играть, заниматься, а также проводить большую часть своего времени именно в этой комнате. Поэтому, необходимо позаботиться о том, чтобы обязательно был шкаф, удобная кровать, а также иные предметы обихода. Об игровой зоне не нужно забывать. Организовать её можно при помощи цвета и правильной расстановки мебели.

Как правильно расставить мебель?

Желательно, чтобы пространство не было заставлено лишними предметами. При выборе мебели необходимо учитывать то, чтобы она соответствовала размерам комнаты. Для детей требуется много свободного места. Поэтому, для площади необходимо отвести как можно больше места.  Существует множество идей для дизайна детской комнаты Алматы.   Если ребенку больше пяти лет, то можно установить корпусную мебель. Ведь ему понадобится максимум места для того, чтобы расположить книги, учебники, а также игрушки.

Если ребенок совсем маленький, то лучше оставлять свободный угол, где он сможет  обустроить свободное пространство. Если игрушек очень много, то лучше всего купить комод или специальный ящик. Выбирая кровать, необходимо учесть предпочтение ребенка. Например, для мальчика лучше всего приобрести кровать в виде машин. Чтобы сэкономить средства, желательно приобрести кровать, которая регулируется по длине. Кроме того, обязательно необходимо подобрать матрац и подушку, которая будет идеально подходить по размеру!

Отделка комнаты

При выборе настенных полотен, лучше воздержаться от покупки обоев ярких, агрессивных цветов. Желательно, чтобы стены были выполнены в спокойных, холодных тонах. Если ребенок младше пяти лет, то не стоит приобретать дорогостоящие обои.

Дети зачастую любят играть на полу, поэтому он должен быть тёплым. Выбирать можно по вкусу —  паркет или ковролин. Ребенку на пол лучше всего положить тёплый и красивый ковер. Кстати, неплохим вариантом будет ламинат. Его можно легко очищать от пятен. Для ребенка рекомендуется выбирать люстру причудливой формы. Например, в виде солнца или звезды. Потолок можно украсить звездами. Выбирать мебель желательно из натуральных материалов, чтобы обеспечить безопасность своему ребенку.

Читайте также