Студия Авторского Дизайна OG

Интерьерные тренды сезона 2016

Современный мир так утомляет своей суетой, что это отображается не только на поведении людей, но и на том, чем они себя окружают, какие условия создают для повседневной жизни. Постоянная занятость и калейдоскоп событий в высоком темпе вынуждает иметь надежный тыл, где можно спокойно перевести дух, отдохнуть и подготовится к новым событиям завтрашнего дня. Таким тылом для человека является его дом и чем больше он приспособлен для ежедневных нужд, тем больше удовольствия приносит.

Все чаще люди стремятся избавиться от окружения вещей, которые не приносят никакой пользы и лишь собирают пыль. Высокая мода отступила на второй план в сравнении с желанием комфорта, а практичность превзошла дизайнерские выходки. Креатив хорош в меру: если человек требует комфорта, почему бы его не устроить?

Анализируя характер наиболее частых заказов, которые поступают в студию на разработку дизайн проект интерьера, не сложно уловить общие тенденции, которые смело перерастают в тренды 2016 года. И, стоит отметить, что увиденная картина не может не радовать, ведь все больше людей начинает понимать: хороший дом – это экологически чистый дом. Эта тенденция прослеживается в интерьере всех типов помещений – в спальне, гостиной, на кухне и даже в ванной комнате. Используются натуральные материалы – пробковые покрытия, бамбуковые полы и обои, мебель, произведенная без применения вредных веществ. Кухни становятся все зеленее, ванные комнаты – умнее и экономнее.

Еще один тренд, влияющий на дизайн интерьера в Алматы и других городах страны – это практичность и эргономичность. Различные декоративные предметы уходят на чердак или на свалку, уступая место практичной мебели, которая, благодаря внешнему виду и сама может быть предметом декора. Минимализм в интерьере позволяет сделать комфортной и просторной даже самую маленькую квартиру.

Не человек для дома, а дом для человека – вот главный тренд в интерьере 2016 года!

Читайте также