Студия Авторского Дизайна OG

10 идей для столов в гостиной

Добавьте стиля в свое жизненное пространство, обратите внимание на журнальные столики к вашей гостиной.

Для журнального столика есть несколько вариантов, и ваш выбор в том, чтобы решить, какую именно функцию будет выполнять столик: добавить интереса в интерьер, зрительно увеличить пространство или нужна поверхность для чего-то нужного. Мы покажем вам 10 идей, выберете то решение, которое наиболее подходит вам.

Кубические полки

Пара кубических полок в совокупности с массивным журнальным столиком придадут интереса в вашу гостиную. В этом примере они поставлены друг на друга, что позволило использовать их в виде одного элемента и вдобавок весьма функционально – как подставку для лампы и полки для журналов. Если нужно другое расположение, можно использовать такие кубы отдельно.

Разделите журнальный столик

Если есть определенная трудность найти интересный большой журнальный столик, есть оригинальное решение использовать два практически одинаковых размером поменьше. Расположив их ассиметрично, вы получите оригинальную форму в центре этой гостиной. Приятным бонусом служит их яркая расцветка, и, опять же, более широкая функциональность, ведь можно использовать столики и по отдельности.

Поставьте столик на колеса

Тележка для напитков представляет интересную альтернативу стандартному столу. Это добавляет некого старого, винтажного гламура в пространство. К тому же колесики практичны и позволяют перемещать стол по мере необходимости.

Возвращение вложенных столов

В последнее время возрождаются вложенные столешницы. Помните стол-книжка с советских эпох? А вот современное исполнение в виде своеобразной лесенки. Дизайн и функциональность весьма впечатляющи. И всегда можно сложить, если требуется дополнительное пространство.

Столик как кресло

Мягкий стиль в гостиной можно легко создать, используя по сути стол в качестве стола. Если волнуетесь, что с такого столика будут падать вещи, положите на него поднос по размеру. Который легко будет убрать и использовать стол, например, в виде скамейки для ног.

Прозрачность

В ярком и удачном дизайне интерьера часто не хочется загромождать его дополнительным столиком. Обычное решение в таких случаях – отодвинуть столик к стене. Но есть и другой способ, выбрав столик на изящных, почти не видимых ножках, или вообще использовать прозрачный журнальный столик.

Второй обеденный стол

Если в гостиной нет места для обеденного стола или же он не нужен постоянно, есть вариант использовать складной обеденный стол. Используйте его в качестве подставки для предметов, или, например, для напитков, заменяя бар. А если придут гости, можно использовать его и по прямому назначению.

Назад к природе

Сейчас, когда весна приходит в наши края, есть желание добавить нотки природы к себе в дом. И отличный подход – использовать спил дерева в качестве журнального столика. Не забудьте отшлифовать его тщательно, чтобы подчеркнуть его утилитарное назначение и не внести дополнительные фактурные помехи в дизайн интерьера.

Другая крышка столика

Обратите внимание на возможность использования столешницы в виде подноса. Так поступают моряки, чтобы предметы не падали на палубу, а дома такой подход – весьма функционален. Такую столешницу можно не закреплять и использовать в качестве дополнительного подноса или кроватного столика

Используйте радиаторы

Отнимающее место у радиаторов вполне можно функционально использовать. Используйте оригинальное оформление в виде столика у стены. Поставьте рядом кресло и лампу, создав уютный теплый уголок.

Читайте также