Студия Авторского Дизайна OG

8 идей, позволяющие выглядеть маленькой кухне больше

Считайте, что вам повезло, если у вас полным-полно места в вашем доме, чтобы проводить свой досуг. Однако, если у вас небольшая кухня, то вот несколько идей для того, чтобы сделать ее более просторной, функциональной и привлекательной.

Смените столовую мебель

Вместо большого стола выберете более узкую столешницу и стулья, которые можно задвинуть под стол. И вовсе не обязательно делать все симметрично. Используйте скамью, например, вместо стульев для дополнительных мест. Которую можно прислонить к стене, когда она не используется.
Используя такой подход, вы придадите легкую деревенскую аутентичность вашей столовой, что весьма модно в этом году.

Большие картины

Используя большие картины, вы тем самым отвлекаете внимание от пространства. А расположив их вертикально, визуально придаете больше места. Тем более, что предметами искусства легко можно задать стиль вашей столовой.

Отражающий свет

Очень часто для того, чтобы визуально создать ощущение пространства, дают совет использовать зеркало. Но если вам не нравится такой подход, используйте другие отражающие поверхности. Например, стены для отражения света. Такой прием позволит сохранить уют и визуально увеличат кухню.

Добавьте текстуру

Также можно использовать текстуру для контраста с мебелью, что позволяет визуально отделить основную часть кухни от ее стен. В данном примере, текстура «ковра» контрастирует с гладкой поверхностью стола как цветом, так и поверхностью. Что добавляет необходимый объем.

Измените акценты

Вполне легко можно добавить новые акценты в кухне, оригинально используя скатерть, подушки на стулья и в тон цвета – вазу, как в этом примере.

Не прячьте вещи

Используя открытые шкафы для визуального увеличения пространства. А если придать им вертикальный вид, как в этом примере, то, вместе с тем «увеличится» и высота потолка. Остается только использовать винтажную мебель и некоторые элементы, что придадут своебразный стиль кухне.

Покрасьте окна

Шторы, навешенные до потолка «увеличивают высоту» комнаты. Но используя тяжелые ткани, вы превратите комнату в «пещеру». Один из компромиссных подходов – покрасить раму в контрастный цвет. Используя чистые, монотонные цвета, вы придадите столовой более просторный вид.

Дайте пространства

Современные почти прозрачные кресла позволят комнате выглядеть вдвое больше. Прозрачная мебель мгновенно увеличивает пространство.

Читайте также