Студия Авторского Дизайна OG

10 отличных способов реализовать новый тренд – контрастные черные линии

Этот тренд когда-то был популярен в промышленном дизайне. Теперь идея пришла в дизайн интерьера. На первый взгляд, тренд выглядит немного странно, так как скорей является признаком минимализма, но если все сделать правильно, то получится оригинальный стиль, подходящий как в современном, так и в классическом интерьере. А как заставить работать эту простую схему в вашем доме, мы подскажем в примерах.

Подчеркните кафельную плитку

Данный пример весьма нагляден для показа особенностей этого тренда. Очень важен фон для черных линий. Нейтральный цвет плитки помогает подчеркнуть узор плитки и соблюсти важный контраст. Утилитарные подвесные светильники связывают воедино другие элементы этой кухни, придавая ей свежесть и интерес..

Подчеркните ваши двери

Сочетание металла и стекла в дверях становится все более популярным в последнее время, и наш тренд превосходно вписывается в данную концепцию. Как бы подчеркнутые черным цветом каркасы дверей, выделяются контрастно как со светлыми стеклами, так и с шевронным полом и с темной стеной, создавая оригинальный облик прихожей.

Освежите лестницу

Лестницы часто являются недооценённым элементом дома при планировании нового дизайна интерьера. Частично это связано с тем, что лестницы никак не перенести, смена их материала часто невозможна, поэтому они остаются в большинстве случаев как есть, в первоначальном виде. Но почему бы не придать лестнице новый вид, используя наш прием? Раскрасьте ступени в черный цвет, очертите тем же цветом балюстраду, как в этом примере

Попробуйте линии в ванной комнате

Вообще, данный тренд эволюционировал от городского индустриального стиля, который некоторое время имел весьма элегантный вид. И часть индустриального легко перенести и в дизайн интерьера, как в данном примере. Стройное металлическое обрамление умывальника подчеркивает его внешний вид, а дверь в японском стиле – своего рода световой экран. Который сочетает характерные черные линии с непрозрачной поверхностью.
Эта тенденция эволюционировала от городского индустриального стиля, который был вокруг некоторое время в более сложный и элегантный вид. Стройное металлическое покрытие на этом умывальнике характеризует внешний вид, а дверь в японском стиле представляет собой экран, который сочетает характерные черные линии с непрозрачной поверхностью, что смягчает контраст. А добавление обрамление круглого зеркала компенсирует вертикальную прямолинейность.

Применяйте линии в душе

Поменяйте традиционный душевой экран на двери с металлическим каркасом. Возможно, такую дверь придется сделать на заказ, но это стоит того, чтобы стильно обновить вашу ванную комнату

Знакомство с классикой дизайна

Некоторые классические дизайнерские подходы отлично сочетаются с новым трендом. В данном примере простые решения – обрамление классического кресла, картин в духе паспарту и обычном виде, элементы на подушках кровати. Видите? Использовать новый тренд весьма просто.

Рефрейминг фотографий и картин

Настенная галерея – отличный способ применить новый тренд, как вы поняли еще из предыдущего примера. Используя рамки различных размеров, вы можете создать оригинальную сетку на стене, которая придаст комнате особый стиль. И в то же время, светлый фон создаст смягченное чувство контрастности, что очень важно для спальни.

Добавьте черной металлургии

Используя новый тренд, легко придать традиционному оборудования в ванной новый облик. Используйте черный матовый цвет. Можно окрасить фурнитуру, краны, ручки дверей. Все это придаст утонченный вид однотонной светлой ванной.

Не торопитесь

Вам вовсе не обязательно прилагать все усилия, чтобы применить данный тренд для всей квартиры. Попробуйте на вкус, используя его в укромном уголке вашего дома, как в нашем примере. Здесь цвет стены очень нейтральный, деревянный пол покрашен в белый цвет и эти условия – идеальный маленький полигон для проведения испытаний. Простой черный цвет привлекает взгляд и создает дополнительную перспективу, визуально делая нишу больше, и подчеркивая элементы.

Читайте также