Студия Авторского Дизайна OG

8 новых трендов этого года для ванных комнат

Большинство людей начинают свои первые минуты дня и заканчивают их в ванной комнате. Это означает, что от ощущения ванной комнаты, как минимум зависит наше настроение. Если вы собираетесь сделать в ванной ремонт, обратите внимание на некоторые модные тренды этого сезона.

1. Душевые кабины с французскими дверями

Функционально – это элегантное решение вполне утилитарной функции задерживать воду от разлива на пол. Но дизайнерский подход заслуживает внимания

2. Игривая, красочная плитка

Хотя белые утилитарные плитки всегда будет считаться классикой, эти плитки под старину добавляют нотку цвета в этом месте, вполне неожиданно кстати. Если оставить прочее пространство в нейтральном цвете, данное место будет в центре внимания

3. Черно-белая ретро-плитка

Порой старые решения возвращаются к нам в новом цвете и снова становятся модными. Сейчас как раз такой год. Год возвращения черно-белых полов в ванных комнатах. Для тех, кому нравится нейтральный дизайн, такой подход добавляет немного цвета, но легко и изящно

4. Круглые зеркала

Если вы ищете способ обновить дизайн малыми средствами, обратите внимание на подобное зеркало. Круглая форма зеркала отлично добавляет свежести, особенно если оно контрастирует с прямоугольной рамкой и прямоугольной же раковиной.

5. Душ без границ

Если вы когда-либо пользовались душем под открытым небом, то наверняка помните необычность этой процедуры под открытым небом. Подобное можно повторить и у себя дом. Только позаботьтесь о том, чтобы вся поверхность пола была покрыта водоотводящей плиткой и функционально решена проблема слива.

6. Растения в ванной комнате

Растения в ванной комнате не только добавят разнообразие в нейтральном цвете. Если подобрать правильный цветы, то они вдобавок будут очищать воздух. Присутствие растений настраивает на расслабление. И если вы любите понежиться в ванной, то возьмите на вооружение такой подход.

7. Ванная комната в деревенском стиле

Добавление деревянных или «промышленных» элементов в вашу ванную придаст им деревенскую ноту. Близости к земле и природе. Как нам кажется, такой дизайн в ваннах будет присутствовать еще долгое время.

8. Белоснежные ванные комнаты

Вы уже поняли, да? Чистый белый цвет – самый классический в ванных комнатах, но и самый скучный. Но есть и хорошие новости. Используйте несколько идей, что в этой работе: большие зеркала, хромированные трубы, симметрию в исполнении, и ваша ванная словно преобразится.

Читайте также