Студия Авторского Дизайна OG

Цвет как акцент

Сейчас, когда зима местами уже вступила в свои законные права, не время унывать и забывать лето. Мы подскажем, как самыми минимальными силами, можно добавить контрастный акцент в дизайне интерьера, и вспомнить о зеленой листве. Зеленый цвет, помимо того, что он считается природным, экологичным, позволяет еще добавить оригинальный контраст практически в любом помещении.

Оттенки зеленого всегда были желательным цветом в палитре интерьеров в последнее время. Но есть еще одна категория зеленого – бархат. И это не только сукно бильярдного стола.

На сцену!

В этом примере зеленый бархатный диван занимает почетное центральное место в гостиной. Ничто с ним не конкурирует в цвете, лишь оттеняется декоративными светильниками тонкого оттенка и вазы в углу. Контраст усиливается серым книжным шкафом и стенами спокойных тонов.
Напомним, что для того, чтобы бархат сиял, приобретите специальную щетку.

Смешайте с серым

Цвет древесного угля отлично сочетается с оттенками зеленого. Это работает еще и потому, что в комнате добавлены золотистые цвета люстры и картин. Все это придает неповторимое аристократическое настроение.
Кофейный столик тонко дополняет отделку дивана своим зеленым стеклом.

Тоже бархат, но другого цвета

В этой гостиной используется сочетание бархата разных цветов, сочетание фактурой, которая дополнена контрастом зеленого цвета. Такой подход позволяет добиться неуловимой тонкости гармонии с выделением одного элемента. В этой комнате уже понятно какое кресло для званного гостя, да?
Обратите внимание еще на один момент – шикарное растение в углу словно подразумевает наличие за стеной зеленого сада. Или, как минимум, подчеркивает большое жизненное пространство гостиной.

Двойной декор

Одной деталью бывает трудно подчеркнуть элемент дизайна интерьера. Хотя бы потому, что он становится весьма одинокий. Но стоит только добавить ему пару – и эффект совершенно другой. Как в этом примере, где подушка отлично дополняет подножие кровати.
Изящный эффект этой контрастной части декора интересен тем, что он вдобавок будет играть, отражаясь в зеркальном обрамлении прикроватных тумбочек.

Укройте

Комфорт и спокойствие в этой спальной комнате обязано во многом тем, что кровать обрамлена бархатом зеленого мха, укрытого мягким белым. Словно наша зима с мягким снегом и частичкой лета. Кровать отлично оттеняют обои. Цвет выбран соседним из спектра с зеленым. Что в совокупности еще более усиливает эффект спокойствия в комнате.

Альтернатива

Вместо того, чтобы полностью менять кровать, оберните зеленым бархатом ее изголовье.

Время обедать

Обеденные стулья, обитые зеленым бархатом обычно смелое решение. Весь дизайн кухни говорит о тонкой роскоши. Особенно это подчеркивает тонкая мраморная столешница. Кстати, ранее такой дизайн интерьера часто использовался в домах аристократов.
Небольшой совет. Чтобы обивка не выглядела как нелепые подушки на железных прутьях со временем, используйте вакуумированную исполнение обивки. Так они выглядят лучше всего и долго сохраняют форму.

Добавьте тепла

Занавески, которые словно стекают, а не падают, на пол, всегда выглядят более роскошно и оригинально. А в исполнении зеленого бархата делают комнату более уютной. Бархат – отличный теплоизолятор. Поэтому, кроме эстетической составляющей, шторы играют и вполне практическую роль, избавляя от малейшего намека на сквозняки.

Инвестируйте в зеленый

Зеленый бархат на этом классическом французском стуле вместе с современным комодом, но антикварного дизайна, очень гармонично смотрится прямо под картиной. Что позволяет словно перенестись на машине времени в другую эпоху. Отделка стены в этом примере тоже «состарена». Однако, если мы перенесем все три предмета в современную комнату, то они тоже будут работать. Только теперь, в качестве основного предмета будет кресло, как самый современный элемент. Смелей сочетайте современное и антикварное исполнение мебели в дизайне интерьера, и зеленый бархат в этом плане – одно из самых универсальных решений. Зеленое – вечно.

Станьте модным

В этой гостиной зеленый бархат был использован для перелицовки классических кресел 20-го века. Их сочетание с угловым диваном темно-синего цвета позволяет составить классическое сочетание прекрасного оперения павлина. Такое сочетание цветов позволит комнате всегда быть в моде, и использовать современное остекление с историческими истуканами одновременно.

Вместе

Ткань и цвет делает это кресло особенным, придавая окружению время фанки. Обратите внимание, что другие оттенки дизайна интерьера – из той же области цветового круга. Поэтому, несмотря на контрастность, комната в целом сбалансирована и гармонична. Она объединяет людей на долгое время. Находиться в этом месте приятно и комфортно.

Читайте также