Студия Авторского Дизайна OG

Элементы летнего декора в дизайне помещений

Летний сезон представляет собой отличный период для проведения различных экспериментов с дизайном домашнего интерьера. Этому способствует не только улучшенная работа креативного мышления в летнее время, но и значительно меньшее количество проблем с наймом мастеров и приобретением строительных материалов в теплый сезон. Помимо этого, летний интерьер не обязательно требует серьезных отделочных работ и замены мебели – освежить комнату вы сможете без лишних хлопот.

Особенности дизайна интерьера в летнем стиле

Элементы летнего декора в дизайне помещений включают в себя характерные для этого стиля признаки, каждый из которых является частью дизайна:

  • Обилие воздуха. Летний интерьер помещения предполагает большое количество свободного пространства. Это не вызывает стеснений и обеспечивает комфорт находящихся в комнате людей. В таком доме легко отдыхать.
  • Обилие света. У многих лето ассоциируется с Солнцем и светом, поэтому летний декор должен быть светлым. Окна не должны быть закрытыми, а на них – светлые однотонные шторы, хорошо пропускающие свет.
  • Обилие ярких цветов. Цветовые решения комнаты в летнем стиле должны благотворно влиять на настроение обитателей. Лучшие решения – синий, голубой и зеленый цвета. Также можно уделить внимание красному.
  • Обилие декораций. Декоративные элементы для украшения интерьера должны перекликаться с морской и летней тематикой, необходимо использовать рекомендованные для стиля цвета – голубой, зеленый, красный.

Наша студия дизайна интерьера Алматы сможет реализовать любые задумки и наполнить интерьер воздушностью, светлыми мотивами и максимально яркими цветами. Если вы хотите разнообразить свой дом или квартиру – выберите наши профессиональные услуги, чтобы не тратить время на самостоятельные работы.

Основные мотивы летнего декора помещений

Можно выделить несколько мотивов, в направлении которых следует развивать проект летнего дизайна помещений:

  • Морские мотивы. У многих людей море прочно ассоциируется с летом – преобладание синих и голубых цветов позволит визуально расширить помещение, сделать нахождение в нем более приятным и расслабляющим.
  • Цветочные мотивы. Разнообразие живых и декоративных цветов, прозрачные емкости для цветов, шторы и настенные покрытия в цветочных раскрасках – отличные решения для декорирования в данном стиле.
  • Тропические мотивы. Зеленые и салатовые цвета, принты с экзотическими птицами и другие декоративные элементы позволят превратить серую и невзрачную комнату в настоящий тропический летний рай.

Обратитесь в нашу студию – профессиональный дизайнер интерьера Алматы разработает для вас индивидуальный проект и поможет реализовать его с максимальной точностью. Мы всегда готовы применить самые свежие идеи для того, чтобы вы остались довольны результатом нашей работы.

Читайте также